Красноярская спортсменка принесла победу российской сборной на ОИ в Токио

Дагестанская регбистка Байзат Хамидова, которая живет и тренируется в Красноярске отличилась результативной игрой против сборной Кении на Олимпиаде в Токио. Об этом в четверг сообщили в СМИ.

Красноярская спортсменка принесла победу российской сборной на ОИ в Токио

Красноярская спортсменка родом из Дагестана Байзат Хамидова принесла победу российской сборной по регби-7 на Олимпиаде в Токио. Команда ROC разгромила кенийскую сборную со счетом 35:12 в матче в четверг. Спортсменка из Сибири, по данным медиа, сыграла важную роль в победе.

Правда, в матче четвертьфинала с одним из лидеров турнира, сборной Новой Зеландии, команда Российского олимпийского комитета, как на ОИ называют сборную России, проиграла со счетом 0:36. Уже завтра пройдет серия игр за 5 – 8 места. Из борьбы за медали команда вылетела. К слову, в составе команды ROC играет еще одна красноярская регбистка - Алина Артерчук. Для нее это дебют на Олимпиаде.

Байзат Хамидова – 30-летняя спортсменка из Дагестана, семикратная чемпионка Европы по регби-7, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России. С 2020 года играет за красноярскую команду «Енисей-СТМ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру