«Енисей» - «Динамо»: красноярская команда обыграла лидеров чемпионата

Последняя очная встреча команд на красноярском льду для болельщиков «Енисея» стала крушением надежд в прошлом сезоне. Тогда московские гости при заполненных трибунах разгромили красноярскую команду. С тех полуфинальных времён «Енисей» проиграл «Динамо» в рамках чемпионата и в Кубке России по хоккею. У прошедшего сегодня матча был огромный ажиотаж и билеты были раскуплены в мгновение ока. Как блохи у дворовой собаки в интернете плодились аферисты, которые продавали поддельные билеты. Болельщики «Енисея» добродушно предупреждали друг друга в социальных сетях об обмане.

Встреча началась с сильного и агрессивного прессинга «Енисея». Московская команда дрогнула и Алмаз Миргазов на девятой минуте открыл счёт в матче. Великолепно проявила себя оборона красноярцев и «тушила» все острые атаки динамовцев. В первом тайме наблюдалась равная игра, но удачливей оказались красноярцы. На 27 минуте Сергей Ломанов увеличил счет, а Максим Ишкельдин на 29 минуте забил третий гол. На 31 минуте динамовцы смогли отквитать лишь один мяч.

Второй тайм начался с быстрого гола динамовцев, но хоккеисты «Енисея» не потеряли концентрацию и Максим Ишкельдин смог оформить дубль в ворота гостей. Матч проходил под высочайшим градусом напряжения и на высоких скоростях. Красноярские болельщики на трибунах активно поддерживали «Енисей» и красноярские хоккеисты мчались в атаку. «Енисей» усиливал давление на ворота соперника, но успеха не добились. Здесь сработало старое спортивное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Динамовцы смогли забить третий мяч, но переломить ход встречи москвичи не смогли. Итог матча – 4:3. Целый год «Енисей» не побеждал московское «Динамо», но сегодня красноярцы смогли прервать эту чёрную полосу.

Надеемся, что Максим Ишкельдин после этого принципиального матча удовлетворённо улыбнулся, так как он смог недавно разбить сердце многим красноярским болельщикам. Максим пустил скупую мужскую слезу после проигранного матча со «СКА-Нефтяником»

После этой победы «Енисей» освободился от комплекса психологической неуверенности при игре с «бело-голубыми» и не опустился на третью строчку в турнирной таблице.