Австралийский футбольный клуб хочет подписать аргентинского легионера «Енисея»

Австралийский футбольный клуб хочет подписать аргентинского легионера «Енисея»
Фото: социальные сети ФК "Енисей"

По данным «Матч ТВ», австралийский клуб «Брисбен Роар» заинтересовался в услугах нападающего красноярского клуба Хуана Лескано и направил по нему официальный запрос в «Енисей». Данная команда играет в высшей лиге Австралии и в прошлом сезоне заняла четвертое место в чемпионате страны.

«Да, австралийцы сделали официальное предложение по Лескано, но мы с ним переговорили и сошлись на том, что наш клуб и Хуан в данный момент нужны друг другу», — заявил директор «Енисея» Алексей Ивахов.

Отметим, что недавно Лескано продлил контракт с «Енисеем». Игрок заключил соглашение до конца текущего сезона. Хуан Лескано играл за юношеские команды «Реала», «Атлетико» и «Ливерпуля».

Аргентинец уже выступал за «Енисей» с 2013 по 2016 год. После этого футболист играл в составах «СКА-Хабаровска» и «Анжи». В прошлом сезоне Лескано выступал за казахстанский «Тобол» на правах аренды и выиграл с клубом бронзу чемпионата этой страны. Во время выступления за «Енисей» у болельщиков красноярского клуба сложилась шутка, которую они иногда выкрикивали с трибун: «Играй на Хуана! Возможно, что-нибудь и получится!».

Напомним, что в предыдущем матче с «Нефтехимиком» Лескано забил победный гол. Сегодня «Енисей» проведёт гостевой матч с «Аланией Владикавказ». Команда провела тренировку на местном поле и настроена на победу. В турнирной таблице «Алания» набрала 42 очка и располагается на 5 месте, опережая «Енисей», который занимает 8 строчку, на 8 баллов.

Фото: социальные сети ФК "Енисей"
Фото: социальные сети ФК "Енисей"
Фото: социальные сети ФК "Енисей"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру