Красноярский «Енисей» победил «Чайку» из Ростовской области

Скрин: Яндекс.Эфир

Футбольный «Енисей» победил «Чайку» из села Песчанокопское Ростовской области. Игра прошла накануне, вечером 17 октября, на Центральном стадионе Красноярска.

Защитник «Енисея» Валерий Кичин не вышел на игру из-за того, что у него накопилось слишком много желтых карточек. Но команду усилили Валерием Цховребовым и Анзором Саная, которые уже отбыли дисквалификацию.

Первый гол забил в ворота «Енисея» полузащитник «Чайки» Василий Алейников на 13-й минуте матча. После этого красноярцы пошли в атаку, а «Чайка», наоборот, ушла в глухую оборону.

На 45-й минуте матча полузащитник «Енисея» Александр Ломакин забил гол в ворота «Чайки». В следующую минуту еще один мяч забил со штрафного защитник Николай Марков.

Во втором тайме на 62-й минуте Анзор Саная забил гол «Чайке» с пенальти. «Енисей» стал уверенно вести в счете. Но на 83-й минуте бывший игрок «Енисея», а теперь полузащитник «Чайки» Константин Савичев забил красноярцам пенальти.

В результате «Енисей» выиграл матч со счетом 3:2. Сейчас красноярская команда находится на 10-м месте турнирной таблицы ФНЛ. Болельщики отмечают, что команда играет очень хорошо, и могла бы находиться на первых строчках рейтинга, если бы не пандемия коронавируса.