Александр Тарханов в Болгарии, а ФК «Енисей» в Красноярске на карантине

Александр Тарханов в Болгарии, а ФК «Енисей» в Красноярске на карантине
ФОТО: СООБЩЕСТВО ФК "ЕНИСЕЙ" ВО ВКОНТАКТЕ

По информации официального сайта болгарского футбольного клуба «Славия», Александр Тарханов прибыл в Софию решить текущие вопросы и посмотреть матч команды с «Ардой Кърджали» («Славия» проиграла со счётом 2:1). В новости на сайте клуба Тарханов уже фигурирует как новый главный тренер команды, который приступит к работе уже со следующей недели.

Отметим, что Тарханов официально из «Енисея» не уволился. Окончательное решение он должен принять до конца текущей недели. Александр Тарханов недавно заявил,  что намерен покинуть красноярский клуб, так как в Красноярске власти безразличны к клубу и не могут решить его финансовых проблем.

В 2015 году «Славию» сотрясали бесконечные скандалы и неудачи на футбольном поле. Софийскую команду обвиняли даже в договорных матчах («Славия» - «Пирин»). В начале работы Тарханова болельщики болгарской команды были недовольны игрой клуба и часто критиковали российского специалиста, но постепенно игра выровнялась и «Славия» стала показывать хорошие результаты. Затем произошёл спад и команда проиграла несколько матчей подряд. После 13-го тура чемпионата Болгарии  в 2016 году Тарханов объявил о своём уходе из «Славии» (команда на своём поле проиграла «Дунаву» со счётом 0:2).

Сейчас «Славия» находится на 13-м месте в чемпионате Болгарии. Команда набрала всего одно очко.

Добавим, что матч «Енисей» - «Краснодар 2» пройдет 27 сентября. В этот день истекает карантин у красноярской команды и футболисты выйдут на матч без предыгровой тренировки. Ранее команды договорились о переносе матча на 28 сентября, но затем руководство кубанцев изменило решение, объяснив это возникшими кадровыми проблемами и нестыковкой графиков с учетом того, что 30-го числа команде предстоит ответный матч с ПАОКом в Лиге чемпионов (основная команда в первом матче одержала победу со счётом 2:1).

Ранее красноярская команда получила три технических поражения с «Шинником», «Торпедо» и «Акроном», так как в команде были выявлены шесть человек с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру