«Мужики!»: ФК «Енисей» обыграл московский «Велес»

Красноярская команда в прекрасном стиле победила московский «Велес» в матче 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Все игроки «Енисея» вернулись в строй после самоизоляции и команда подошла к этому матчу в полном боевом состоянии.

«Енисей» с первых минут встречи прессинговал соперника и полностью переиграл гостей во всех компонентах игры. Напомним, что «Велес» в прошлом туре сыграл вничью с «Оренбургом», который находится в числе лидеров чемпионата. Сама московская команда перед этой игрой располагалась на гордом пятом месте в турнирной таблице. «Енисей», который находился в зоне вылета, не оставил не единого шанса московским гостям. В этой игре «Енисей» чувствовался как единый механизм, который настроен и мотивирован на победу.

«Львы» прервали серию из шести поражений подряд, три из которых были техническими, и одержал первую победу с конца августа. Встреча завершилась со счётом 2:0. Победу «Енисею» принесли мячи Никиты Раздорских (14-я минута) и Валерия Кичина (71-я минута, с пенальти). После игры футболисты красноярской команды поприветствовали болельщиков, а Валерий Кичин подарил фанату мяч.

После этого матча футбольные специалисты предположили, что руководство команды не будет искать нового тренера со стороны, а главным тренером станет Александр Алфёров.

Болельщики красноярской команды остались в восторге от игры «Енисея» и оставляли в социальных сетях многочисленные восторженные комментарии:

Евгений Кристинин: «Всех с долгожданной победой! Зотов и Саная - просто монстры! Все молодцы!».

Сергей Игнатов: «Настоящие мужики! Показали лучший матч в сезоне!»

Татьяна Кривякова: «Львы показали свои клыки! Выбрались из зоны вылета!».

Также красноярские болельщики особо отметили Павла Катцына, который комментировал онлайн трансляцию матча.