Ташуев может возглавить «Енисей» после ухода Тарханова

По данным «Матч ТВ», с Сергеем Ташуевым связывалось руководство ФК «Енисей». Со специалистом была проведена ознакомительная беседа. Напомним, что Александр Тарханов недавно покинул пост главного тренера красноярского клуба, чтобы возглавить болгарскую команду «Славия».  

Ранее Ташуев возглавлял «Краснодар», донецкий «Металлург», «Анжи» и «Кубань», а последним местом его работы был солигорский «Шахтер». Бывшие подопечные выдают ему не самые распространенные в России характеристики: «Апологет быстрого футбола», «строитель атаки» и «приверженец высокого прессинга». Также известно, что Ташуев может возглавить футбольный клуб из Катара, который выступает в азиатской Лиги чемпионов.

Отметим, что сейчас Александр Алфёров исполняет обязанности главного тренера «Енисея». Руководство красноярской команды ещё не определилось, будут ли нанимать тренера со стороны. Альтернативный вариант – утвердить в должности Алфёрова.

Александр Алфёров является воспитанником бурятского футбола, но известен по работе именно в Красноярске. Напомним, Алферов отыграл в трех сезонах за красноярский «Металлург» 84 матча и забил 8 голов. С 2001 по 2013 годы специалист занимал посты главного тренера (в 2003, 2007 годах, и с 2010 по 2013 год) и ассистента (2002, 2004-2006, 2009, 2010). Под его руководством «Металлург-Енисей» в 2010 году стал чемпионом зоны «Восток», а спустя сезон удачно дебютировал в ФНЛ. По итогам первенства ФНЛ 2011/12 «Енисей» занял 10 место, а Алфёров был номинирован на звание лучшего тренера турнира. После ухода из «Енисея» Алфёров работал в иркутском «Байкале» и «Луче».

Завтра красноярская команда проведёт домашний матч против московского «Велеса». Также стало известно, что матч группового раунда Кубка России между «Енисеем» и «Спартаком» состоится в Красноярске 21 октября и начнётся в 15:00 по московскому времени. Матч для команд является формальностью, так как «Енисей» потерял все шансы выйти из группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру