Пара слов о переменах в ФК «Енисей»

Пара слов о переменах в ФК «Енисей»

Мы уже рассказывали, что министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев сообщил у себя в инстраграме, что у главного тренера заканчивается контракт с красноярским футбольным клубом «Енисей» и продлевать его с Юрием Газзаевым не будут. В шорт-листе «львов» трое специалистов — Сергей Ташуев, Александр Тарханов и Александр Алферов.

Большие перемены произошли и с составом «Енисея». Контракты с клубом продлили Валерий Ганус и Никита Раздорских. В последнее время московское «Динамо» проявляло большой интерес к Раздорских. Талантливый молодой футболист Матвей Ужгин покинул клуб и перешел в «Чайку» из села Песчанокопского Ростовской области. 19-летний Ужгин является воспитанником барнаульского футбола, в системе красноярского клуба он был с 17 лет. В минувшем первенстве Олимп-ФНЛ футболист провел 9 матчей. Красноярский клуб предлагал Ужгину продлить контракт на более выгодных условиях, но тот выдвинул неподъемные требования.

Не исключено, что в ближайшее время из команды уйдут, в частности, Артем Делькин, Александр Зотов и Константин Савичев, который тоже может перейти в «Чайку».

В Красноярск может вернуться защитник Валерий Кичин, который является любимчиком болельщиков. Сейчас Валерий покинул московский клуб «Торпедо». По информации пресс-службы клуба, его уход состоялся в связи с истечением срока контракта. 27-летний игрок перебрался в команду Сергея Игнашевича из минского «Динамо». За все время в российском клубе он провел три матча. Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса футболисты массово подешевели и Валерий Кичин сейчас стоит 950 тысяч евро. Напомним, что Кичин является капитаном сборной Киргизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру