Юрий Газзаев покидает пост главного тренера «Енисея»

Юрий Газзаев покидает пост главного тренера «Енисея»

Сегодня, 29 мая, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев сообщил у себя в инстраграме, что у главного тренера заканчивается контракт с красноярским футбольным клубом «Енисей» и продлевать его с Юрием Газзаевым не будут.

«Не секрет, что во второй половине сезона появлялись сомнения, сможем ли мы удержаться. Но в итоге, красноярский клуб занял в Футбольной Национальной лиге 14 место из 20 команд. Это, безусловно, заслуга и игроков, и большой итог работы Юрия Фарзуновича. 31-го заканчивается сезон и его контракт главного тренера. Так в спорте бывает. С 1 июня команда входит в новый непростой сезон с новыми задачами. Искренне благодарю за работу Юрия Газзаева, после нашего с ним разговора уверен, что его опыт обязательно будет востребован. От всей души желаю, чтобы к сложившемуся факту все заинтересованные стороны отнеслись с пониманием. А футболистам «Енисея» желаю спортивной удачи и достижения поставленных целей», - написал Павел Ростовцев у себя на странице в инстаграме.

В шорт-листе «львов» трое специалистов — Сергей Ташуев, Александр Тарханов и Александр Алферов.

Напомним, Юрий Газзаев в «Енисее» с августа прошлого года. Под его руководством «Енисей» в сезоне 2019/2020 провёл 26 матчей в Олимп-Первенстве ФНЛ, Кубке России и Олимп Кубке ФНЛ, где одержал 8 побед. По итогам сезона в Футбольной Национальной лиге красноярский клуб занял 14 место из 20 команд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру