Стало известно о трех кандидатах на пост главного тренера в ФК «Енисей»

Стало известно о трех кандидатах на пост главного тренера в ФК «Енисей»

По данным «МАТЧ ТВ» на пост главного тренера в красноярский футбольный клуб претендуют три специалиста: Сергей Ташуев, Александр Тарханов и Александр Алферов.

Последним местом работы Ташуева был беларусский «Шахтёр». Он работал главным тренером в этом клубе с апреля 2018 до ноября 2019 года. На протяжении тренерской карьеры Сергей Ташуев работал с рядом российских клубов, в числе которых были «Спартак-Нальчик» и «Кубань», на тот момент выступавшие в премьер-лиге.

Александр Тарханов является известным футбольным тренером с богатой историей. Футбольную карьеру Тарханов начал в 14 лет в красноярской команде «Автомобилист» вместе с Олегом Романцевым. Тренерскую карьеру начал в 1989 году и имеет опыт работы с такими клубами, как ЦСКА, «Крылья Советов», «Терек», «Кубань», «Xимки», «Урал» и рядом других команд.

Александр Алфёров в 1987 году выступал за смоленскую «Искру». Далее играл за «Селенгу», «Сахалин», «Звезду-Юнис-Сиб». Потом вернулся на сезон в «Селенгу» и вскоре уехал в китайский «Шэньян Дунбэй Люяо». Последним клубом в карьере футболиста стал красноярский «Металлург», в котором за три сезона сыграл в 84 матчах и забил 8 голов.

Вся тренерская карьера Алфёрова связана с красноярским «Металлургом», в котором он был и. о. главного тренера (2001, дважды в 2002), его ассистентом (2002, 2004—2006, 2009, 2010), и главным тренером в 2003, 2007 годах, и с 2010 по 2013 год. Также тренировал иркутский «Байкал», а также входил в тренерский штаб «Луча-Энергии». Зимой 2020 года он вернулся в «Енисей» в качестве селекционера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру