Инцидент произошёл глубокой ночью в районе ГРЭС-2.
Около двух часов ночи в дежурную часть поступил звонок от молодого человека, который сообщил, что его автомобиль Honda заглох. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Алексея Драчева и лейтенанта полиции Максима Лакизы.
На месте полицейские выяснили, что 24-летний водитель отправился с друзьями на прогулку, но в пути двигатель автомобиля неожиданно заглох. Температура воздуха в это время опустилась до -27 градусов. Чтобы не оставлять людей на морозе, инспекторы приняли решение отбуксировать неисправную машину к месту проживания водителя.
Молодые люди поблагодарили сотрудников ГИБДД за оперативную помощь и неравнодушное отношение.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости тщательно проверять техническое состояние автомобиля перед поездкой в морозную погоду. Также рекомендуется иметь при себе тёплые вещи и убедиться, что мобильный телефон заряжен, чтобы в случае поломки можно было оперативно вызвать помощь по номеру 112 или 102.
Как ранее писал «МК в Красноярске», в Красноярском крае водитель, застрявший на трассе в мороз, получил помощь от ГИБДД.