«Енисей» разгромно проиграл клубу из Краснодара

На выездной игре красноярский ФК «Енисей» крупно проиграл молодому клубу «Краснодар-2». Матч прошел накануне, 13 ноября, на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Игра закончилась с разгромным для красноярцев счетом – 4:0. На 42-й и 84-й минутах пенальти забил нападающий Герман Онгуха, на 75-й минуте – форвард Илья Воротников, а на 89-й минуте – полузащитник Леон Сабуа. При этом один игрок «Краснодара-2» был удален с поля еще в первом тайме, но команде все равно удалось победить.

После матча многие фанаты «Енисея» расстроились, что опытный клуб победили совсем молодые игроки из футбольной академии. Красноярцы снова разочаровались в своей команде: болельщики называют игру «плевком в душу» и «позорным поражением».

Тренер «Енисея» Юрий Газзаев оценил способности и игру молодых футболистов из «Краснодара-2»:

— Когда соперник в меньшинстве и даже просто опускается в глубину, и когда ты перед ним принимаешь мяч, они могут еще на одного меньше выйти, и все равно будет тот же результат. Дай бог, чтобы эти молодые игроки пополняли первую команду.

Сейчас «Енисей» находится на 16-м месте в турнирной таблице ФНЛ. Следующая игра пройдет в воскресенье, 17 ноября, с «Томью».