Первая в этом году магнитная буря накроет Красноярск в ночь со 2 на 3 января

Причиной бури станет мощная солнечная вспышка, которая сопровождалась выбросом массы, частично направленной в сторону Земли.

Первая  в этом году магнитная буря накроет Красноярск в ночь со 2 на 3 января
Фото: сгенерировано ИИ

Довольно сильная предновогодняя вспышка уровня M7.1 произошла на Солнце 31 декабря между 16:12 и 17:11 по московскому времени. Об этом сообщается на сайте Лаборатории Солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Для регионов в часовом поясе МСК+7 (Владивосток, Хабаровск, Биробиджан) момент вспышки совпал с боем курантов, для Красноярска он пришелся на вечер 31 декабря. Последствия вспышки обычно ощущаются через 2-3 дня.

По прогнозам учёных, возмущение магнитного поля достигнет среднего уровня G2, однако в целом геомагнитная обстановка в праздничные дни останется спокойной.

Напомним, ранее в Красноярске был опубликован график работы поликлиник, стоматологии и женских консультаций в новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру