В Красноярском крае в первый день 2026 года произошло несколько ДТП с погибшим и пострадавшими

Один человек погиб, пятеро пострадали в авариях 1 января.

В Красноярском крае в первый день 2026 года произошло несколько ДТП с погибшим и пострадавшими
Фото: Госавтоинспекция Красноярского края

В Красноярском крае старт нового года ознаменовался трагическими событиями на дорогах. 1 января 2026 года одна из автомобильных аварий унесла жизнь человека, а пятеро других стали жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Утром в Рыбинском муниципальном округе произошел серьезный инцидент: 37-летний водитель не смог справиться с управлением своего автомобиля и выехал в кювет. К сожалению, от полученных травм он скончался до прибытия медицинской помощи, как сообщили представители Госавтоинспекции.

В тот же день в Рыбинском районе произошло еще одно ДТП, где столкнулись автомобили Volkswagen Polo и Mazda 3. Причиной аварии стало несоблюдение бокового интервала при встречном движении. К счастью, в этом случае обошлось без жертв: всем четырем участникам инцидента была оказана первая медицинская помощь.

Кроме того, в Енисейском муниципальном округе в результате аварии был госпитализирован 13-летний мальчик. Водитель Toyota Carina, следуя по маршруту «Енисейск - Высокогорский», не справился с управлением и столкнулся с железобетонным ограждением. Мальчик находился на переднем сиденье, и, как подчеркнули в Госавтоинспекции, водитель был трезв и все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Напомним, ранее в Красноярске был опубликован график работы поликлиник, стоматологии и женских консультаций в новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру