В Красноярске появится новый скейт-парк на улице Норильской

В краевом центре планируют построить новый современный скейт-парк. Объект разместится на улице Норильской в районе дома №18 строение 1, сообщили в департаменте градостроительства администрации города.

В Красноярске появится новый скейт-парк на улице Норильской
Фото: Влада Самарина. Пес-скейтбордист по кличке Бароша

Проект в настоящее время проходит стадию согласования. Согласно планам, скейт-парк будет общедоступным и оборудован системой видеонаблюдения для обеспечения безопасности посетителей.

Застройщик ООО СЗ «Сибирская система», возводящий в микрорайоне три жилых дома, уже выполнил часть инфраструктурных работ: построил дорожный участок, соединяющий улицы Норильскую и Гросовцев, смонтировал ливневую канализацию, обустроил тротуары и уложил новое асфальтовое покрытие.

Для начала строительства необходимо получить согласие жильцов дома №40 по улице Норильской и провести межевание территории, поскольку участок относится к придомовой территории.

В рамках выполнения градостроительных обязательств компания также должна благоустроить аллею вдоль улицы, передать муниципалитету квартиры общей площадью не менее 207 квадратных метров и разработать проект детского сада.

На сегодняшний день в Красноярске функционирует 32 специализированных площадки для катания на скейтбордах, отмеченных на городской карте спортивных объектов. Новый скейт-парк расширит возможности для активного отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру