Суд обязал сеть «Командор» изменить ценники после жалоб покупателей

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю.

Суд обязал сеть «Командор» изменить ценники после жалоб покупателей
freepik

Суд обязал торговую сеть «Командор» в Красноярском крае внести изменения в ценники на товары. Иск был подан краевым Роспотребнадзором после поступления жалоб от покупателей, которые отметили отсутствие информации о цене за единицу товара при использовании карты «Копилка».

В ведомстве подчеркнули, что ценники вводили потребителей в заблуждение и нарушали их право на получение достоверной информации о стоимости товаров. Проблема заключалась в том, что в магазинах указывались льготные цены только при покупке нескольких единиц, тогда как информация о цене одной единицы при оплате картой «Копилка» отсутствовала.

Роспотребнадзор

После того как ООО «ТС «Командор» не отреагировало на предостережение от надзорного органа, управление решило обратиться в суд. Суд удовлетворил иск полностью.

Ранее рассказывали, что жительницу Красноярска будут судить за избиение прохожей с собакой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру