Под Красноярском застройщик продал одну квартиру двум покупателям

В Берёзовке под Красноярском застройщик продал одну и ту же квартиру двум покупателям. Как сообщили в прокуратуре региона, возбуждено уголовное дело.

Под Красноярском застройщик продал одну квартиру двум покупателям
Фото: прокуратура Красноярского края

Сельский врач, который хотел поселиться в новостройке в Берёзовке под Красноярском, придя в своё жилище, за которое отдал два миллиона, обнаружил в нём совсем других хозяев, которые спокойно обживались и радовались переезду. Обратившись в прокуратуру, доктор помог вскрыть жилищную махинацию.

Оказалось, что, когда дом на улице Полевой в Берёзовке только начали строить, это был 2018-й, в возведение вложились 72 дольщика. Компания «Наш дом» получила от них 90 миллионов. Объект планировали сдать в эксплуатацию в 2020-м, но этого не произошло.

Тогда прокурорские работники стали каждый день выезжать на стройку и следить за процессом, подключили и другие ведомства. В итоге к 2023 году дом удалось построить.

С врачом директор фирмы заключил договор на покупку трёхкомнатной квартиры за 2 миллиона уже за пределами первоначального срока строительства. К этому времени по документам её уже продали другому человеку за те же деньги.

Прокуратура решает вопрос, как возместить доктору ущерб. Предприниматель заявил о готовности выплатить сумму в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что три директора стройфирм Красноярска предстанут перед судом за обман дольщиков на 3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру