В Красноярском крае открыли новый детский сад на 190 мест

В селе Дзержинское Красноярского края открыли современный детский сад на 190 мест. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Красноярском крае открыли новый детский сад на 190 мест
Фото правительства Красноярского края

В Красноярском крае открыли новый детский сад на 190 мест. Работы по его строительству выполнены по поручению губернатора Александра Усса. 3 года назад к главе региона обратилась заведующая детсада «Березка» Лилия Андреева во время приема граждан с просьбой обновить здание дошкольного учреждения.

Старое здание детского сада на 130 мест построили еще в 1970-м. Три корпуса дошкольного учреждения были деревянными. Губернатор пообещал, что в 2022 году в селе будет новый садик.

В новом двухэтажном здании предусмотрели места под занятия для детей от года и 7 лет. Для занятий музыкой есть отдельный зал, для физкультуры – другой. Также сад оборудован новыми пищеблоком и медкабинетам. Гулять дети будут на прогулочных площадках.

Из краевого бюджета на строительстве было выделено более 278 тысяч рублей. Сад укомплектован. Ранее сообщалось, что ростомер с достопримечательностями Красноярска появился в детском саду №204.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру