Ростомер с достопримечательностями Красноярска появился в детском саду №204

Необычный ростомер появился в одном из детских садов краевой столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.  

Ростомер с достопримечательностями Красноярска появился в детском саду №204
Фото: администрация Красноярска.

Уникальный ростомер «Мой Красноярск»​ разместили в группе «Затейники» детского сада №204, что находится в Центральном районе краевой столицы. Он не только помогает измерить рост детей, но и знакомит их с достопримечательностями краевого центра, сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Идея создать необычный ростомер появилась у педагогов еще зимой, когда они украшали окна детсада новогодними картинками с достопримечательностями города, которые заинтересовали детей.

Кстати, ростомер рассказывает не только о памятниках архитектуры. Если навести телефон на QR-код, можно узнать высоту знаковых мест города. Например, в районе нижних отметок находятся памятник Андрею Поздееву, высотой 2 метра 5 сантиметров, а верхние «рассказывают» о скале Перья из нацпарка «Столбы», высота которой 42 метра. ​​

Обычно измерение антропометрических данных ребенка в саду проводят два раза в год. Но с появлением красноярского ростомера малыши готовы делать это ежедневно – лишь бы им рассказывали интересное о родном городе.

- Такие проекты позволяют развить интерес к своему городу и его истории с раннего возраста. Тем самым мы воспитываем чувство любви к родине, - оценила задумку педагогов из детсада №204 руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Напомним, запись детей в первые классы в Красноярском крае стартует до 1 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру