Запись детей в первые классы в Красноярском крае стартует до 1 апреля

В Красноярском крае детей начнут записывать в первые классы начнут до 1 апреля. Об этом сообщили в правительстве региона.

Запись детей в первые классы в Красноярском крае стартует до 1 апреля
Фото unsplash.com

Записывать будущих первоклашек в школы Красноярского края начнут до 1 апреля. Прием пройдет в два этапа. До 30 июня принимать заявления будут от семей, которые живут на закрепленной за школой территории. Также в первую очередь запишут тех, чьи сестры и братья уже учатся в школе. Также первыми примут детей, которые имеют право на поступление без очереди.

Если ребенок не живет на закрепленной за школой территории, то его родители должны будут подать заявление с 6 июля. Принимать заявления будут до заполнения свободных мест, вплоть до 5 сентября. Если до этого времени места закончатся, школа может отказать в приеме. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь устроить ребенка в другую школу.

В правительстве заверили, что в школах региона мест хватит всем. Чтобы не ходить в школу, чтобы заполнить заявление, можно сделать это на порталах государственных и муниципальных услуг. Также можно отправить документ по почте с уведомлением о вручении.

Бланк заявления разместят в школах, а также на сайтах учебных заведений. Перечень документов, необходимых для поступления, можно найти на сайте правительства.

По предварительным данным, в крае 1 сентября 2023 года впервые за парты сядут 38,5 тысячи ребят. Ранее сообщалось, что в Солнечном Красноярска дети рискуют упасть в открытый люк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру