В Солнечном Красноярска дети рискуют упасть в открытый люк

Жители Солнечного пожаловались в социальных сетях на открытый канализационный люк вблизи средней школы № 144. По словам автора поста, с приходом потепления, вода выходит наружу и переворачивает крышку.

В Солнечном Красноярска дети рискуют упасть в открытый люк
ФОТО: «НАШ МИКРОРАЙОН СОЛНЕЧНЫЙ. КРАСНОЯРСК»/VC.COM/ KRAS_SUNNY

Рядом со школой № 144, которая находится на улице 40 лет Победы открыт канализационный люк. В опасную ловушку на проезжей части могут попасться дети, автомобилисты и пешеходы. Люк был огорожен сигнальной лентой. Рядом со зданием находится ещё и детский сад. 

Автор сообщения предположил, что сооружение не обеспечивает необходимую пропускную способность воды, а при таянии под давлением крышка от люка поднимается на поверхность. 

«Будьте осторожны, особенно в темное время суток!», - предостерегает горожан в соцсетях автор поста.

«МК в Красноярске» оперативно связаться с представителями городского хозяйства по проблеме не удалось. В таких случаях, ответственность за содержание и ремонт несет та организация, на балансе которой стоит колодец числится колодец. Информацию в городском водоканале нам обещали уточнить в течение дня.

Наш журналист прошёлся по Свердловскому району и нашёл ещё одно опасное городское место. Открытый люток возле здания КГКУ «Краевое транспортное управление» на Парашютной 90 прикрыли деревянным поддоном и шиной.

ФОТО: НАТАЛЬЯ СЕДОВА/ «МК В КРАСНОЯРСКЕ».

Территория хоть и огорожена, но растащить такую конструкцию можно в считанные минуты. Здесь находятся жилые дома, и не исключено, что дети захотят заглянуть под нагромождения предметов.

Обновлено. «МК в Красноярске» в 12:13 в пресс-службе ООО «КрасКом»сообщили, что приняли заявку по люку возле городской школы приняли в обработку. Также нам прокомментировали ситуацию с коллектором на Парашаютной. Люк, который прикрыт шиной, находится на балансе автотранспортного предприятия. Уведомления о его закрытии жителям Свердловского района необходимо направлять в 005. 

Ранее в Красноярске поймали ассенизатора, который на машине незаконно сливал отходы в люк Октябрьского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру