В СФУ рассказали о новых специальностях и изменениях при поступлении в 2023 году

В красноярском Сибирском Федеральном Университете рассказали о том, какие новые специальности ждут абитуриентов в 2023 году. Более того, были озвучены новые правила поступления в вуз.

В СФУ рассказали о новых специальностях и изменениях при поступлении в 2023 году
Фото: sfu-kras.ru

Красноярским выпускникам рассказали о том, как изменились правила приема в СФУ в 2023 году. Стало известно, что уже озвучено количество бюджетных мест, а также новые направления Сибирского Федерального Университета, куда могут поступить будущие абитуриенты.

Так, в 2023 году выделено 8 237 мест на бюджетные и платные формы обучения. Из них на бакалавриат и специалитет выделено 6 269 мест, на магистратуру – 1700, на аспирантуру – 258.

Были также добавлены новые направления подготовки бакалавриата. Среди них есть «Религиоведение», «Продукты питания из растительного сырья», «Педагогическое образование», «Конструирование и технология электронных средств», а также «Радиоэлектронные системы и комплексы». Также продолжается прием на дистанционную программу «Разработка компьютерных игр и приложений».

Пока оглашены только небольшие изменения в области поступления. Так, в 2023 году для зачисления на бюджет не требуется согласие, которое было обязательным в 2022 году. Минимальные баллы для поступления не изменились.

Напомним, что прием документов на бакалавриат и специалитет начинается 20 июня.

Ранее рассказывали, что красноярские ученые совместно с канадцами создали экспресс-тест на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру