4 июня красноярских бегунов зовут на VII всероссийский полумарафон

В Красноярске пройдет VII всероссийский полумарафон «ЗаБег». Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

4 июня красноярских бегунов зовут на VII всероссийский полумарафон
ФОТО: PIXABAY.COM

Красноярские бегуны смогут принять участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Традиционное спортивное мероприятие проводится в краевой столице уже в седьмой раз. 

Гостям и жителям города обещают краски холи, снежные пушки и бодрящую музыку. Забег начнётся 4 июня в «Татышев-парке». Регистрация заявок на участие открыта уже сейчас. 

Спортсмены и любители преодолеют дистанции длиной 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Забег по последнему начнётся в 13:00 в городе, время по остальным стартам время уточнят позже. Участники пробегут по Татышев-парку, Виноградовскому мосту и Центральной набережной Енисея.

В масштабном спортивном событии примут участие 150 тысяч жителей из 85 городов страны. Все бегуны стартуют в одно время в 11 часовых поясах — это мировой рекорд Гиннеса, который был установлен в 2020 году. На этот раз в мероприятии примут участие около тысячи красноярцев. Подробнее о событии можно узнать на сайте забег.рф.

За участие в спортфестивале каждый участник получит номер и чип хронометража, футболку, сертификат, подарки от партнеров и медаль финишера.

С 31 марта по 2 апреля в спортивных залах Красноярска пройдет традиционный Кубок города по волейболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру