В Красноярске с 31 марта начнётся трехдневный весенний волейбольный турнир

В Красноярске пройдёт традиционный Кубок города по волейболу в честь памяти А.Я. Грошева. Мероприятие продлится три дня. Об этом рассказали в главном управлении по физической культуре и спорту администрации города.

В Красноярске с 31 марта начнётся трехдневный весенний волейбольный турнир
ФОТО: PIXABAY.COM

Гостей и жителей Красноярска приглашают поучаствовать в массовом волейбольном турнире. Он пройдёт с 31 марта по 2 апреля. На празднике спорта сойдутся 34 группы, в которые входят около 200 мужских и женских команд.

Около 3 000 тысяч участников поборятся за звание лучших в таких дисциплинах как классический волейбол, японский волейбол, волейбол на снегу и волейбол по правилам пляжного вида спорта.

Спортивное мероприятие приурочено памяти легендарному в мире городского спорта фигуре - Алексею Грошеву.

Церемония открытия состоится 1 апреля в 9:00 в Доме спорта им. Михаила Дворкина на острове Отдыха. 

Заявки на участие могут отправить школьники, студенты, трудовые коллективы, муниципальные служащие и слабослышащие спортсмены. Запись открыта до 23 марта включительно. Информация о форме анкеты, а также номера телефонов организаторов опубликованы на сайте.

Программа спортсобытия:

1 апреля:

09:00 – церемония открытия (ДС им. М. Дворкина, о. Отдыха, 15);

10:00 – игры в группах.

2 апреля:

10:00-18:00 – финальные игры;

18:30 – награждение победителей и призеров (на местах проведения).

Алексей Грошев – знаковая для спорта Красноярска фигура. Прошел путь от учителя физкультуры до председателя спорткомитета Красноярска. Был основателем таких проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

Ранее стало известно, что в городе пройдёт первый фестиваль ВФСО «Трудовые резервы». Красноярцы смогут насладиться спортивными зрелищами на 8 спортплощадках с 16 по 19 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру