В Красноярске на борьбу со снегопадами вывели порядка 269 единиц техники

В Красноярске из-за обильных снегопадов дорожные службы использовали для расчистки улиц порядка 269 грузовиков и погрузчиков. Об этом сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства города.

В Красноярске на борьбу со снегопадами вывели порядка 269 единиц техники
ВИДЕО: МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ДОРОГ, ИНФРАСТРУКТУРЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВА»

За выходные коммунальщики на борьбу снегопадами задействовали все ресурсы по уборке дорог. Всего очисткой занималось 269 спецмашин. Была привлечена техника сторонних организаций.

Всего за прошедшие сутки снежный навал собрали на 301 участке дороги, вывезено 756 КАМАЗов снега. Как рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», работы начались ещё ночью и продолжаются в дневное время.

Специалисты очистили от снега пешеходные переходы, остановочные карманы и тротуары. На проезжую часть и тротуары высыпали песко-соляную смесь. Снегопогрузчики работали на улицах Брянская, Калинина, Годенко, Копылова, Мира, Кирова, Мира, Киренского и других.

27 января в красноярские спасатели объявили штормовое предупреждение из-за сильнейшего ветра. В Солнечном из-за стихии выбило балконную раму.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру