В Красноярске объявлено штормовое предупреждение из-за сильнейшего ветра

Экстренное предупреждение было опубликовано во всех пабликах краевой столицы. Как сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, порывы ветра в городе могут достигать 25 метров в секунду.

В Красноярске объявлено штормовое предупреждение из-за сильнейшего ветра
Фото: freepik.com.

В пятницу в Красноярск пришел шквалистый ветер. По информации краевого МЧС, его порывы временами достигают 25 метров в секунду. Горожане уже пожаловались, что в такую погоду лучше вообще из дома не выходить – ветер буквально сносит с ног и не дает дышать.

- Я чуть не задохнулась, - рассказала пенсионерка по имени Валентина, когда зашла в магазин. – У меня итак астма, а тут еще и ветер. Думала, не дойду.

Сочувствующие продавцы и покупатели выслушали пожилую женщину. А один из красноярцев предложил ее подвезти до дома.

- А меня чуть не унесло в поле, - с горьким смехом рассказала молодая стройная мамочка. - Так сильно стало швырять из стороны в сторону, и если бы не прохожий с собакой, то я бы не дошла до магазина. Он меня просто дотянул до здания за руку.

Уточним, сегодня в городе ожидается и сильная метель.

В МЧС Красноярского края предупредили, что во время сильного ветра, красноярцам следует быть особенно внимательными, проходя мимо домов, рядом с деревьями и линиями электропередач.

Напомним, в красноярском автосервисе рассказали о последствиях морозных выходных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру