В Солнечном Красноярска в квартире сильным ветром выбило балконную раму

В многоквартирном доме в микрорайоне Солечный мощные порывы ветра выбили оконную раму. По счастливой случайности никто не пострадал. Кадрами ЧП поделились красноярцы в соцсетях.

В Солнечном Красноярска в квартире сильным ветром выбило балконную раму
Паблик «Наш микрорайон Солнечный. Красноярск» во «Вконтакте».

27 января в Красноярске поднялся сильный ветер, по сообщению МЧС, его поровы достигали до 25 м/с. Горожане делятся последствиями стихии в соцсетях и предупреждают об опасностях непогоды. Так, в одном из многоквартирных домов в Солнечном порывы ветра выбили оконную раму. Фотографии случившегося опубликованы в соцсетях. С какого именно этажа упала пластиковая конструкция в сообщении не уточняется. Однако трагедии удалось избежать - в момент ЧП рядом не было прохожих. 

Инцидент вызвал бурную реакцию среди жильцов 16-этажки. 

- Может строить надо нормально? А не домики трех поросят которые ветром уносят. Ипотека то бешеная, комфорта 0 ещё и балкон улетел.

- Тут дело в монтаже. Слишком большой зазор между рамой и каркасом. Можно подумать, рамы каждый день в домах от ветра вылетают.

Отметим, что в таких случаях необходимо установить собственника квартиры - именно он отвечает за состояние остекления. 

По прогнозам синоптиков, ветер стихнет только сегодня ночью.

На прошлых выходных красноярцы пережили 40-градусные морозы. О последствиях и стоиомости ремонта автомобилей сибиряков рассказал владелец автосервиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру