Загадочное убийство собаки на промышленной базе в Красноярске шокировало волонтеров

В Красноярске мертвой обнаружили одну из собак, живших на промышленной базе на улице Дудинской. Эта смерть насторожила волонтеров, которые заботятся о животных на этой территории. Как стало известно «МК в Красноярске», убийца не найден, однако есть подозреваемые.

Загадочное убийство собаки на промышленной базе в Красноярске шокировало волонтеров
Фото со страницы Зои Ачкасовой

Собака найдена мертвой в пристройке к зданию на улице Дудинской 20 января. Как сообщили волонтеры, здесь поселилась стая собак, которая ранее мирно сосуществовала с работниками базы. Однако затем люди стали выгонять животных, на что и обратили внимание волонтеры. Приют "Алькин дом" разрешил построить на своей территории вольер для собак. На средства неравнодушных людей организовано строительство вольера. Пока места для жизни животных готовились, кто-то начал их убивать.

«Самая ласковая Ева найдена мертвой в крыльце здания, в районе той базы по улице Дудинской в Красноярске. Еву я знаю с самого маленького возраста. Она была самой жизнерадостной и любящей среди всех собак в этой стае. Ева безумно любила людей. Она радовалась так, что ее невозможно было остановить, она прыгала, обнимала, облизывала лицо. Я очень сильно любила ее, не могу поверить в это. Она будет всегда жить в моем сердце. Следов крови и подранной шерсти нет. Это невыносимо. Мы пытаемся спасти их, а их начали убивать. Непонятно кто. Я обращаюсь в полицию. Предполагаю, что отравили. Эта территория под камерами», - написала одна из волонтеров Зоя Ачкасова.

Сейчас тело собаки отправили на экспертизу. Причины смерти должны определить специалисты.

Также оказалось, что несколько собак ранены. Сейчас активисты экстренно ищут им дом, так как опасаются за их жизни. Волонтеры просят красноярцев помочь собакам. Пока удалось собрать средства на строительство одной из трех секций вольера. Сбор продолжается. Необходимы материалы: металл, доски, бетон. Кроме этого, всем, кто может приютить у себя собак, активисты просят забрать животных. Подробности можно узнать у Зои Ачкасовой.

Также собакам, которых заберут в приют, нужны будут кураторы для того, чтобы помогать им. О том, как стать куратором и преодолеть психологический барьер, связанный с переживаниями за животное, всегда могут обучить волонтеры приюта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру