После вмешательства Роспотребнадзора на автовокзале Канска стали продавать билеты по банковским картам

В автовокзале Канска до недавнего времени продавали билеты только за наличный расчет. Это было неудобно пассажирам, которым приходилось искать терминал, чтобы снять деньги с карты. После вмешательства сотрудников Роспотребнадзора все изменилось.

После вмешательства Роспотребнадзора на автовокзале Канска стали продавать билеты по банковским картам
Фото: Дмитрий Горяев/Телеграм.

С недавних пор жители Канска могут покупать билеты в кассе местного автовокзала не только за наличку, но и по банковским картам. POS-терминал установили здесь после вмешательства сотрудников Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Как сообщили глава надзорного ведомства Дмитрий Горяев, в конце прошлого года в Роспотребнадзор с жалобой обратился житель Канска, которому при покупке билета в кассе автовокзала было отказано в безналичном расчете. При этом кассир объяснил, что у них принимается только наличка. Пришлось пассажиру отправиться на поиски банкомата.

- В адрес АО «Краевого автотранспортного предприятия» было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Теперь у пассажиров появилась возможность оплаты билетов безналичным способом, - рассказал Дмитрий Горяев. - Если вы столкнулись с подобной проблемой, то обращайтесь к нам, в Управление Роспотребнадзора. Будем разбираться в каждой конкретной ситуации.

Напомним, выпавший бриллиант обернулся норильчанину в виде нового кольца и налички в 90 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру