Детям погибших в СВО красноярских полицейских будут ежемесячно платить по 15 тысяч рублей

Губернатор Александр Усс предложил проект закона о ежемесячном пособии детям погибших в спецоперации сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края.

Детям погибших в СВО красноярских полицейских будут ежемесячно платить по 15 тысяч рублей
Фото МК В ТУЛЕ

Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали законопроект о включении в льготную категорию детей погибших в спецоперации на Украине сотрудников МВД. К сожалению, в регионе уже есть такие семьи.

Новая выплата предусмотрена Законом края «О дополнительных мерах социальной поддержки детей военнослужащих и лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины». Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, детям полицейских будут ежемесячно выплачивать пособие в размере 15 тысяч рублей. С инициативой выступил губернатор края Александр Усс.

Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев прокомментировал, что такие семьи нуждаются в заботе, поэтому важно, чтобы министерство соцполитики помогло им подготовить пакет документов. Он также отметил, что депутаты внесли необходимую поправку, чтобы закон вступил «в силу максимально быстро», и семьи получили новую выплату уже в декабре.

Поддержанный депутатами законопроект рассмотрят на ближайшей сессии 9 декабря.

Напомним, на развитие транспортной системы Красноярского края добавили более 555 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру