Площадку для самого высокого флагштока России начали готовить в Красноярске

В Красноярске на Николаевской сопке стали готовить площадку для самого высокого в России флагштока. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края.

Площадку для самого высокого флагштока России начали готовить в Красноярске
Фото с сайта правительства Красноярского края

На Николаевской сопке в Красноярске началась подготовка площадки для установки самого высокого в России флагштока. Подрядчики пробурили и забетонировали 20 скважин глубиной по 6 метров. В ближайшее время подготовят основание для конструкции.

Также завершается изготовление самого флагштока. Его изготавливают в Ленинградской области. 100-метровая конструкция готова, ее предстоит оцинковывать и красить. Далее ее доставят для сборки и установки в Красноярск. Конструкция будет весить 72 тонны. Установка потребует сложных инженерных работ, в частности, строительства надежного основания.

«Собирать мы ее будем без болтовых и сварных соединений, методом нахлеста каждой секции друг на друга», - заявил директор компании «Амира – Энергомонтаж Игорь Орлов.

Кроме того, флагшток оборудуют подсветкой и сигнальными огнями для авиации. Флаг для нового символа города шьют в Санкт-Петербурге. Размер полотна 33 на 22 метра, а вес – 84 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру