В Красноярске горожане обсудили перспективы благоустройства «Цветочного квартала»

В Красноярске прошел урбан-форум, на котором обсуждалось благоустройство «Цветочного квартала». Об этом сообщили в администрации города.

В Красноярске горожане обсудили перспективы благоустройства «Цветочного квартала»
Фото администрации г. Красноярска

В Красноярске благоустроят «Цветочный квартал» - территорию между улицами Диктатуры Пролетариата и Республики. Работы планируют провести в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В форуме приняли участие 150 активных и неравнодушных жителей района. Горожане обсудили перспективы благоустройства с архитекторами и представили свои проекты. Во всех выступлениях жители отметили необходимость озеленения территории с использованием живой изгороди. Часть жителей города высказалась за парковку на территории квартала.

Среди необычных идей, представленных на форуме – искусственное дерево с несколькими баскетбольными кольцами. Молодежь выступила за бесплатный Wi-Fi и скейт-парк.

Благоустройство сквера на месте аварийных домов на Полтавской началось в Красноярске, реконструкцию трех набережных анонсировал мэр Красноярска Сергей Еремин, до 15 сентября в Красноярске у пруда на Мясокомбинате появится домик хоббита.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру