Реконструкцию трех набережных анонсировал мэр Красноярска Сергей Еремин

В Красноярске реконструкциют две набережные и построят одну за теплый сезон 2022 года. Работы анонсировал мэр краевой столицы Сергей Еремин 21 июня.

Реконструкцию трех набережных анонсировал мэр Красноярска Сергей Еремин
Фото Сергея Еремина

В Красноярске будут реконструируют 2 и построят одну набережную в 2022 году. По словам мэра Сергея Еремина, каждая эти пространства станут уютными и дополнят те набережные, что уже обновили в краевой столице.

Одну из набережных в Красноярске строят с нуля. Это пространство за Майпарком. Уже созданы два яруса, один из которых из брусчатки, второй деревянный. Также набережную украсят смотровые площадки в виде ладей. Также, по словам мэра, здесь появится детская площадка. Для того, чтобы перемещаться с колясками, между ярусами появится пандус.

Также благоустраивают территорию набережной вдоль проспекта Ульяновский. Ей дали название «Зеленый Берег». Там будут закольцованные дорожки, променад вдоль проспекта, несколько площадок и большие качели с видом на Енисей.

Также завершается благоустройство правого берега Качи. Будет благоустроен отрезок от Вейнбаума до улицы Белинского. Здесь появится уютный променад, восстановленная кованая беседка, новое уличное освещение и урны, а также деревянный балкон. За порядком будут следить при помощи камер. Обслуживать территорию будет «Красгорпарк».

В завершение мэр попросил жителей беречь сделанное.

Ранее сообщалось, что в Красноярске на острове Татышев откроется уникальная детская площадка, после ремонта на улице Маерчака в Красноярске установят 8 новых арт-объектов, красноярская улица Норильская дойдет до границы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру