Красноярские строители приступили к благоустройству территории старейшей городской школы

Красноярские строители приступили к благоустройству территории возле реконструируемой в Николаевке школы. Обновление школы № 36 в Октябрьском районе близится к завершению. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает пресс-центр администрации города Красноярска.

Красноярские строители приступили к благоустройству территории старейшей городской школы
Фото: пресс-центр администрации города Красноярска.

Подрядчик приступил к чистовым отделочным работам в здании: покраске стен, укладке кафеля, монтажу подвесного потолка. На территории школьного двора стартовали работы по благоустройству. В ближайшее время здесь смонтирует 29 опор освещения, поставят забор по периметру, посеют газон.

Красноярская школа № 36, построенная в 1936 году, – одна из старейших в Красноярске. Аварийное здание пришлось полностью разобрать и отстроить заново, но внешний облик образовательного учреждения будет максимально приближен к историческому.

«На территории школы размещен обелиск в память о детях, ушедших на фронт, а также табличка о том, что в годы войны в здании размещался госпиталь. Эти символы будут сохранены»,- отметили в администрации города.

Завершить реконструкцию и благоустройство территории школы подрядчик должен до конца августа 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Красноярске реконструируют две набережные и построят одну, на острове Татышев откроется уникальная детская площадка, после ремонта на улице Маерчика Красноярске установят 8 новых арт-объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру