В мэрии Красноярска рассказали о дальнейшей судьбе скандальной директрисы школы №32

Директор школы №32 Татьяна Руднева, которая отказалась увольняться после проверок в связи с многочисленными жалобами, все же покинет свой кабинет. Об этом «МК в Красноярске» рассказали в администрации города.

В мэрии Красноярска рассказали о дальнейшей судьбе скандальной директрисы школы №32
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В администрации Красноярска рассказали, что ждет скандального директора школы №32 Татьяну Рудневу. В конце прошлой недели педагоги учебного заведения обратились в редакцию «МК в Красноярске» и рассказали о том, что их руководитель не собирается увольняться и даже строит планы на следующий учебный год.

«Директор продолжает, находясь на больничном, периодически приходить в школу и строить планы на будущее школы 32. Педагоги боятся, что сложившаяся ситуация негативно отразится на подготовке к новому учебному году», - говорится в обращении от лица педагогического коллектива школы.

В пресс-службе администрации города, однако, сообщили, что Руднева покинет свой пост, несмотря на ее отказ уходить.

«Директор школы №32 уволена по итогам служебной проверки, проводимой главным управлением образования с мая по июнь. Она отказалась подписать документ о прекращении трудовых отношений, но на принятое решение это не повлияет», - рассказали в мэрии.

Скандал вокруг директора школы разгорелся около недели назад. Педагоги, работающие в учебном заведении, заявили, что Руднева неоднократно оскорбляла учителей и школьников, а в мае даже устроила погром. Наряду с главным управлением образования проверку инициировала и прокуратура. Было принято решение уволить руководителя учебного заведения. Однако пока скандальный директор ходит на работу и ведет себя как ни в чем не бывало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру