9 сотрудников Стройнадзора Красноярского края указали недостоверные данные в декларациях

В Красноярском крае 9 госслужащих краевого Стройнадзора привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в прокуратуре региона 27 июня. По данным ведомства, они указали недостоверные данные в своих декларациях.

9 сотрудников Стройнадзора Красноярского края указали недостоверные данные в декларациях
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Прокуратура региона привлекла к ответственности 9 госслужащих Стройнадзора Красноярского края за нарушение антикоррупционного законодательства. Чиновники указали недостоверные и неполные данные в своих декларациях.

Нарушения выявлены в результате проверки. Оказалось, что некоторые работники в справках не указали сведения о полученных ими доходах в общей сумме более 1,5 миллиарда рублей. Один из чиновников не сообщил, что владеет иностранными ценными бумагами.

Сотрудников Стройнадзора привлекли к дисциплинарной ответственности после представления прокуратуры в региональную Службу строительного надзора и жилищного контроля края.

Ранее «МК в Красноярске» назвал суммы, которые тратили на служебные командировки мэр краевой столицы и спикер Заксобрания. Также публиковались данные из декларации главы города Сергея Еремина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру