«Больше пугают по телевизору»: переехавшая в Калининград красноярка рассказала о литовской блокаде

Литва ввела ограничения на провоз грузов в Калининград. «МК в Красноярске» пообщался с бывшей жительницей Красноярска Ксенией, которая рассказала об обстановке в блокадном городе.

«Больше пугают по телевизору»: переехавшая в Калининград красноярка рассказала о литовской блокаде
Фото: источник "МК в Красноярске"

Красноярка Ксения переехала в Калининград весной 2022 года. А летом началась транспортная блокада со стороны Литвы. Однако, говорит теперь уже бывшая жительница Красноярска, на городскую жизнь это не повлияло.

«Жизнь в городе вообще не изменилась. Разве что стали чаще говорить. Больше пугают по телевизору. Но дефицита продуктов нет, цены не растут. Может, это пока, но сейчас я не замечаю этого», - поделилась красноярка.

Ксения также рассказала, что Минэкономразвития Калининградской области опубликовало список запрещенных к ввозу товаров. В основном это материалы, так или иначе связанные с производством и топливной сферой.

По словам красноярки, в магазинах достаточно товаров, в частности, местного производства. Поэтому проблем с продуктами у калининградцев нет.

Ранее сообщалось, что Губернатор рассказал о влиянии санкций на строительство теплоходов для Красноярского края. Также жители Красноярского края рискуют остаться без новых лекарственных препаратов из-за санкций, каждый второй работающий житель Красноярска не хочет посещать McDonald's даже после ребрендинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру