Каждый второй работающий житель Красноярска не хочет посещать McDonald's даже после ребрендинга

Жителей Красноярска спросили о том, готовы ли они посещать рестораны McDonald's после ребрендинга. Каждый второй работающий красноярец отказался от посещения ресторанов. Об этом рассказали в сервисе по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.

Каждый второй работающий житель Красноярска не хочет посещать McDonald's даже после ребрендинга
Фото Владислава Пирогова / МК в Красноярске

Специалисты сервиса Superjob поговорили с жителями Красноярска и спросили их о том, готовы ли они посещать рестораны сети McDonald's после ребрендинга.

Отметим, что сеть популярных ресторанов питания официально объявила об уходе из России, поэтому сейчас идет поиск нового названия. Несмотря на возращение, сеть все равно потеряет часть своих посетителей.

Согласно результатам опроса, каждый пятый красноярец, который посещал McDonald's на протяжении последнего года, не хочет посещать новую сеть. Более того, каждый второй работающий житель Красноярска (50%) отказывается ходить в рестораны. Свое решение они мотивировали тем, что раз компания решила уйти с российского рынка, то и посещать их рестораны тоже не стоит.

Также стало известно о том, что 25% красноярцев после ухода McDonald's начали ходить в рестораны KFC, 19% — Burger King, а каждый десятый ходит в несетевые заведения, кофейни и пекарни (11%).

Еще 5% отдают предпочтение шаурме и блюдам столовых быстрого питания, еще 5% опрошенных поход в McDonald's заменили пиццей. Чаще всего шаурму выбирают мужчины, а посещение пиццерий и несетевых заведений – женщины.

Что касается названия, то каждый 11-й житель Красноярска (10%) предложит добавить к названиям приставку «Мак» («Мс»). Порядка 5% опрошенных красноярцев предложили назвать сеть ресторанов «МакДак». Еще 5% предлагают в название бренда добавить корень «рус» или «rus». Назвать сеть «Дядя Ваня» предложили 4% опрошенных.

Добавим, что порядка 3% респондентов дали бы название ресторану, которое бы начиналось слова «бургер» («БургероFF», «БургерТайм»).

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что бывшие рестораны McDonald’s в Красноярске сменят названия после покупки сети жителем Кузбасса. Кроме того, студентка из Красноярска рассказала об отношении молодежи к санкциям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру