Губернатор рассказал о влиянии санкций на строительство теплоходов для Красноярского края

Губернатор Александр Усс посетил Средне-Невский судостроительный завод, где строят теплоходы для Красноярского края «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев». Как сообщили в Правительстве Красноярского края, стало известно, как повлияли санкции на строительстве судов.

 Губернатор рассказал о влиянии санкций на строительство теплоходов для Красноярского края
Фото Правительства Красноярского края

В Санкт-Петербурге Губернатору Красноярского края Александру Уссу показали, на каком этапе идет строительство теплоходов «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев».

Основной каркас теплохода «Андрей Дубенский» длиной 99 метров и шириной почти 15 метров. Он почти собран. В процессе строительства происходит замена комплектующих из стран Европы и Японии на производителей из других государств.

«Есть определенные сложности, связанные с международной обстановкой и санкциями. Однако у специалистов есть полное понимание того, когда и какая деталь будет доставлена и смонтирована на теплоходе. Поэтому переживать по срокам не стоит», отметил Губернатор.

Ранее сообщалось, что 50 одаренных выпускников из Красноярска отправились в круиз по Енисею на теплоходе «Товарищъ», 95-летний ветеран из Красноярского края Николай Мешков отправится в круиз по Енисею, Министр транспорта Красноярского края рассказал о строительстве новых теплоходов для Енисея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру