95-летний ветеран из Красноярского края Николай Мешков отправится в круиз по Енисею

95-летний житель Красноярского края Николай Мешков, являющийся ветераном Великой Отечественной войны, рассказал о своей мечте посетить северную территорию региона. Губернатор Александр Усс в честь Дня Победы подарил ветерану круиз по Енисею до Енисейска. Об этом рассказали в Правительстве Красноярского края 9 мая.

95-летний ветеран из Красноярского края Николай Мешков отправится в круиз по Енисею
Фото: krskstate.ru / Автор: Александр Черных

В Красноярском крае 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Мешкова лично посетил губернатор. Александр Усс поздравил пенсионера с Днем Победы и поговорил на многие темы.

Как рассказал Николай Мешков, он является уроженцем деревни Ново-Михайловка в Уярском районе. На момент начала войны ему не было даже 15 лет. Призвали в армию его только в ноябре 1943 года. Вместе со своим полком Николай Мешков поучаствовал в освобождении Австрии, Венгрии и Чехословакии.

По признанию ветерана, «его маленькая жизнь посвящена столь большой Победе». Главной ценностью свое жизни Николай Мешков называет семью. У него 3 детей, 7 внуков, 3 правнучки и 2 праправнука.

Фото: krskstate.ru / Автор: Александр Черных

Кроме того, ветеран признался и в том, что всегда хотел побывать на Севере Красноярского края и увидеть его красоту. К сожалению, здоровье не позволяет Николаю Мешкову долго летать.

В честь Дня Победы Александр Усс, знающий о мечте ветерана, подарил ветерану круиз по Енисею до Енисейска.

Добавим, что Николаю Мешкову для того, чтобы добраться до Енисейска, предстоит проехать на теплоходе «Максим Горький». За организацию подобных туров отвечает компания «ВодоходЪ».

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что более 45 тысяч жителей Красноярска приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Также мы подготовили фотографии с торжественного шествия, которое прошло в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру