Основная волна ЕГЭ-2022 стартовала в Красноярском крае без технологических сбоев

В Красноярском крае стартовала первая и основная волна сдачи ЕГЭ-2022. 26 мая более 3 тысяч выпускников сдают экзамены по химии, литературе и географии. В Правительстве Красноярского края отметили, что сдача экзаменов прошла без технологических сбоев.

Основная волна ЕГЭ-2022 стартовала в Красноярском крае без технологических сбоев
Фото с сайта Правительства Красноярского края

В Красноярском крае более 3 тысяч выпускников сдают ЕГЭ 26 мая. Из них 357 человек сдают экзамен по географии, 2083 школьника выбрали химию, экзамен по литературе 962 выпускника. В регионе открылись 97 пунктов проведения экзаменов.

Отмечается, что распечатка заданий прошла вовремя, школьники приступили к выполнению занятий.

«Все пункты ЕГЭ взяли под охрану сотрудники полиции. В каждом пункте дежурит медицинский работник. Существенных изменений структуры экзаменов по химии, географии и литературе в этом году нет. Традиционно ожидаем высоких результатов ЕГЭ по литературе. В прошлом году именно по этому предмету в крае было рекордное количество стобалльников – 62 человека».

ЕГЭ по химии длится 3 часа 30 минут и состоит из 34 заданий. Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Минимальный порог для поступления в вузы – 39 баллов.

Меньше заданий по литературе – 12, но на их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл – 40.

Чтобы сдать ЕГЭ по географии нужно выполнить 31 задание за 3 часа. Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром. Максимальный балл – 40.

Свои результаты участники этих экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Всего в Красноярском крае в этом году будут сдавать 15 тысяч выпускников.

30 и 31 мая пройдет обязательный госэкзамен по русскому языку. Остальные предметы – по выбору. Основной период ЕГЭ завершится 21 июня. С 23 по 2 июля – резервные дни для сдачи предметов.

Период ЕГЭ - очень волнительный для школьников. Психолог из Красноярска дал советы по подготовке к ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что рэп для 11-классников зачитали в одной из школ Красноярска на последний звонок. Также в апреле стало известно, что в школе №154 в Красноярске по понедельникам будут поднимать флаг России и петь гимн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру