Спасательная операция раненой косули была проведена в Свердловском районе Красноярска

В Красноярске силами охотинспекторов Минэкологии края, полицейских, работников «Роева ручья» и красноярцев была спасена косуля. Животное оказалось раненым и было обнаружено в Свердловском районе. Об этом рассказали в Правительстве Красноярского края 13 апреля.

Спасательная операция раненой косули была проведена в Свердловском районе Красноярска
Фото: Pixabay.com

В среду, 13 апреля, в Красноярске была проведена операция по спасению косули. Раненое животное бегало по улицам Свердловского района.

Как рассказали в Правительстве края, участвовали в спасении животного охотинспекторы Минэкологии региона, работники «Роева ручья», а также полицейские и обычные жители Красноярска.

После осмотра было принято решение перевезти раненую косулю в «Роев ручей». В зоопарке она будет находиться до тех пор, пока не выздоровеет.

Отметим, что Минэкологии Красноярского края поблагодарило жителей города за то, что они рассказали о животном, а также участвовали в спасательной операции.

Также в ведомстве обратились к красноярцам и попросили не брать на руки, не кормить и не приносить домой животных, а также птиц, которые могут быть ранены. Подобные действия способны нанести вред животному и могут даже не позволить им вернуться в дикую природу.

Добавим, что в случае обнаружения раненого или нуждающегося в помощи животного необходимо позвонить по номерам: +7 (391) 227-72-59, +7 (391) 266-82-90, а также охотинспекторам в районах Красноярского края.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что эксперт рассказала о самых опасных животных, которых можно встретить на «Красноярских Столбах» весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру