В Красноярске подросток на отцовской машине устроил ДТП со сбитым пешеходом

В Свердловском районе Красноярска вчера, 17 декабря, произошло дорожно-транспортное происшествие по вине 17-летнего подростка, севшего за руль без прав. По информации Госавтоинспекции, юноша без ведома отца взял его автомобиль ВАЗ-21053.

В Красноярске подросток на отцовской машине устроил ДТП со сбитым пешеходом
Фото: ГАИ

Инцидент произошел вечером на улице Парашютная. Подросток, не имея водительского удостоверения, решил прокатиться по территории промышленной базы, но не справился с управлением. В результате он сначала совершил столкновение с припаркованным автомобилем ВАЗ-2107, а затем сбил пешехода.

Пострадавший с травмами был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу. Его состояние уточняется.

В отношении несовершеннолетнего водителя сотрудниками полиции составлены административные протоколы по двум статьям КоАП РФ: часть 1 статьи 12.7 («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления») и часть 2 статьи 12.37 («Неисполнение обязанности по договору обязательного страхования»). Автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру