Конный парад прошел в Красноярске в рамках флешмоба против продажи городского ипподрома

В Красноярске 16 января прошел флешмоб против продажи городского ипподрома. Как рассказал в соцсетях журналист и зоозащитник Владислав Власов, на акцию собрались сотни зрителей.

Конный парад прошел в Красноярске в рамках флешмоба против продажи городского ипподрома
Фото vk.com/vlasovtv

Акция за сохранение городского ипподрома прошла в Красноярске в полдень 16 января. Одной из самых зрелищных частей флешмоба стал парад лошадей. Жокеи приветствовали зрителей, в руках которых были красные воздушные шары и плакаты в поддержку конной площадки. По словам Владислава Власова, в акции участвовали сотни человек.

Ранее сообщалось, что ипподром, созданный в 1924 году, выставлен на продажу за 600 миллионов рублей. На базе этого учреждения разводятся племенные лошади, проводятся тренинги для дальнейшей селекции. Также там организуются скачки, занятия по конному спорту и иппотерапия. Однако собственник, федеральное учреждение «Росипподромы», считает объект «непрофильным активом». 

«Непрофильным? Серьезно? А что тогда профильный актив у «Росипподромов», стесняюсь я спросить?» - написал Власов на своей странице во «ВКонтакте».

Он также отметил, что участники флешмоба обсуждали вопрос обращения в правоохранительные органы.

Как сообщает портал «Сибрепорт» организаторы акции призвали подписать петицию за сохранение ипподрома.

Власти края предложили перенести материальную базу городского ипподрома на площадку загородного клуба «Мустанг», а красноярский мэр Сергей Еремин успокоил защитников ипподрома, что на этом месте не будут построены жилые дома.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру