Правительство края предложило перенести городской ипподром под Красноярск

Правительство Красноярского края обсудило с инициативной группы ситуацию вокруг ипподрома в региональной столице. АО «Росиподромы» выставило его на торги как непрофильный актив. По результатам дискуссии 13 января появились варианты решения проблемы.

Правительство края предложило перенести городской ипподром под Красноярск
Фото pixabay.com

В ходе дискуссии о судьбе Красноярского ипподрома представители Правительства края и активисты-защитники конной площадки рассмотрели варианты развития пригородных ипподромов. Ранее сообщалось, что АО «Росипподромы» заявило о выставлении на продажу конную площадку на улице Соревнования как непрофильный актив.

Зампред правительства края Леонид Шорохов подчеркнул, что надо в решении проблемы потери ипподрома исходить из возможностей.

В частности, емельяновский ипподром «Мустанг» может в два раза увеличить мощности по содержанию и обслуживанию лошадей. 16 животных и манеж с конюшней есть на ферме «Коза-дереза» в пригороде Красноярска. Здесь расположен красноярский центр иппотерапии, занятия проводят квалифицированные специалисты. Мощности ипподрома предлагает расширить глава хозяйства Андрей Болсуновский. Ведутся также переговоры с ректором КрасГАУ Натальей Пыжиковой. Рассматриваются варианты о расширении учебно-спортивным комплексом коневодства перечня услуг, в том числе занятий иппотерапией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру