Нацпарк «Красноярск Столбы» закрывается на локдаун

В Красноярске нацпарк «Столбы» закроют на локдаун с 30 октября по 7 ноября. Все помещения на Перевали и в Гранитном карьере будут закрыты, сообщили в пресс-службе учреждения.

Нацпарк «Красноярск Столбы» закрывается на локдаун
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Национальный парк столбы с 30 октября по 7 ноября из-за объявленных в стране нерабочих дней приостановит работу сервисного и туристического центров, а также закроет научно-познавательный центр «Столбы» в Гранитном карьере.

«Данная мера принята для того, чтобы избежать массового скопления людей, в целях предупреждении распространения коронавирусной инфекции. Только за прошлые выходные, согласно показаниям камер учета посетителей, на территорию рекреационной зоны со стороны Центрального и Восточного входа пришло около 13 000 человек», - сообщает пресс-служба «Столбов».

Особенно популярным местом оказался Туристический центр на Перевале.

При этом пункты продажи еды навынос продолжат в обычном режиме. Также будут работать все пункты, не предполагающие посещения туристами закрытых пространств. Рекреационная зона Столбов тоже остается открытой, гулять по экомаршрутам по-прежнему можно. Государственные инспекторы отдела охраны национального парка и сотрудники КГКУ «Спасатель на Перевале будут дежурить в обычном режиме.

Администрация нацпарка просит не выбрасывать мусор, а уносить с собой, так как службы по вывозу отходов, подвозу воды и чистке дорог работать не будут. А потому выкинутые остатки продуктов могут растащить дикие животные по всему нацпарку.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о проблемах, с которыми столкнулись «Столбы» после изменения глиссады самолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру