Пьяного 16-летнего именинника за рулем машины отчима задержали в Красноярском крае

В Курагинском районе Красноярского края сотрудники дорожно-патрульной службы задержали пьяного 16-летнего подростка, который отмечал свой день рождения. Парень взял машину у отчима и поехал отмечать праздник в соседнее село.

Пьяного 16-летнего именинника за рулем машины отчима задержали в Красноярском крае
скриншот из видео 24.мвд.рф

В селе Маринино Красноярского края сотрудники ДПС накануне задержали нетрезвого водителя, отмечавшего свое 16-летие. Подросток взял машину у своего отчима, чтобы отпраздновать день рождения в соседнее село.

Автомобиль привлек внимание полицейских и после его остановки они обнаружили несовершеннолетнего водителя на заднем сидении в нетрезвом состоянии. «При освидетельствовании на состояние опьянения показания прибора составило 0,28 мг/л. Парень рассказал полицейским, что взял автомобиль у своего отчима для того, чтобы съездить в соседний населенный пункт. Находясь в гостях у знакомых, подросток выпил, так как в этот день отмечал свое 16-летие», - рассказали в ведомстве.

Подростку грозит административная ответственность, а его отчим обязан будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Сам мужчина неоднократно привлекался к ответсвенности за вождение в пьяном состоянии.

Ранее сообщалось, что в Красноярске задержали 18-летнего парня, устроившего массовое ДТП. За полгода молодой человек накопил около 10 штрафов за превышение скорости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру