18-летнего виновника массового ДТП задержали на 12 суток в Красноярске

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, спровоцировавшего массовую аварию 7 октября. Виновником ДТП с участием четырех автомобилей в Ленинском районе города стал 18-летний парень.

18-летнего виновника массового ДТП задержали на 12 суток в Красноярске
фото пресс-служба мвд по красноярскому краю

В Красноярске автоинспекторы нашли и задержали на 12 суток водителя из-за которого накануне произошло серьезное ДТП. В Ленинском районе города из-за столкновения четырех автомобилей пострадали 4 человека.

Как рассказали в пресс-службе красноярского ГИБДД, при изучении видеозаписи с автомобильного регистратора было установлено, что виновником аварии является водитель машины марки «Honda». Ее владельцем оказался 18-летний красноярец. По его словам, он покинул место происшествия, потому что испугался.

Инспекторы также выяснили, что за шесть месяцев водительского стажа парень накопил уже 10 штрафов за превышение скорости. В настоящее время молодой человек задержан на 12 суток. За оставление места ДТП ему грозит лишение водительских прав до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Ранее сообщалось, что 6 октября в Красноярском крае произошла смертельная авария. Из-за пьяного водителя столкнулись два автомобиля и погибли два человека. Еще четыре получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру