В центре Красноярска почти на три недели ограничат движение из-за ремонта теплосетей

В Красноярске с четверга, 29 июля до 18 августа, частично перекроют движение через перекресток улиц Карла Маркса и Сурикова, сообщили в мэрии.

В центре Красноярска почти на три недели ограничат движение из-за ремонта теплосетей
Фото Владислава Пирогова

В Красноярске с 09.00 утра 29 июля по 24.00 18 августа ограничат движение на перекрестке улиц Маркса и Сурикова. Здесь будет проводиться ремонт теплосетей компанией КраТЭР.

Уточняется, что на улице Карла Маркса закроют для движения две полосы на участке от дома № 56 до дома № 52, а по улице Сурикова будут закрыты три полосы проезжей части на участке от пересечения с улицы Карла Маркса до проезда к дому № 16 по улице Сурикова.

Водителям рекомендуют выбирать для движения другие маршруты дабы избежать заторов в этой части города.

Ранее сообщалось, что ремонт теплосетей ведется также в районе проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Там работы будут проводиться до осени. Для движения открыта только одна полоса. Тепломагистраль также ремонтируют в микрорайоне Пашенный.

Сейчас обновление сетей ведется примерно на 30 участках. Это капремонт, реконструкция, техническое перевооружение и строительство новых трубопроводов и теплокамер. Всего за год планируют обновить и построить в городе около 60 километров теплосетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру