Жителям Нанжуль-Солнечного разрешили ходить по дорогам Генералова

Жителям Нанжуль-Солнечного разрешили ходить по дорогам Генералова
Скриншот: t.me/penzina_elena

Жители Нанжуль-Солнечного теперь смогут ходить и ездить по дорогам, которые ранее перегородил бизнесмен Евгений Генералов. Публичный сервитут (право ограниченного пользования чужим земельным участком) установлен в отношении 354 земельных участков для прохода и проезда жителей, различных служб, сообщили в мэрии. Площадь зоны действия сервитута составляет 318 тыс 920 кв м.

 - Публичный сервитут, установленный ранее, действовал на 102 земельных участках. Однако, потребность жителей микрорайона в транспортной доступности за счёт этих участков полностью не обеспечивалась. Границы зоны действия сервитута определены с учётом красных линий, местоположения границ земельных участков, зданий и сооружений, существующих проездов и проходов, ограждений, зелёных насаждений, рельефа местности, - пояснили в администрации города.

Ранее сообщалось, что «Красноярская рециклинговая компания», которая занимается вывозом мусора с левого берега, сообщила о том, что приостанавливает вывоз отходов из микрорайона Нанжуль-Солнечный. Как заявили в компании, 3 марта бизнесмен Евгений Генералов, которому принадлежит часть земель в районе, направил уведомление о запрете проезда мусоровозам по дорогам на его территории. Предприниматель потребовал заключить с ним договор или обратиться в суд для возмездного сервитута.

Читайте также:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру